Звонок с сайта
Закрыть
Get Adobe Flash player
Материалы для коронарной хирургии от компании Стентоник Звонок с сайта +7 (495) 204-29-74 [email protected]

Холестерин


Холестерин

Это вещество, содержащееся в крови, относится к липидам и имеет существенное значение в развитии такого заболевания как атеросклероз.

Холестерин представляет собой органическое соединение, липофильный спирт естественного происхождения, который находится в мембранах клеток. Он растворяется в жирах и органических составах. Большая часть холестерина производится в организме человека печенью, почками, надпочечниками, половыми железами и кишечником. Холестерин также поступает к нам в составе продуктов питания.

Вещество нужно организму для поддержания стабильности мембран клеток в широком температурном промежутке. Холестерин играет роль в синтезе витамина D, участвует в работе нервной системы и иммунитета, участвует в выработке мужских и женских половых и стероидных гормонов.

В больших количествах холестерин может поступать в организм человека с пищей, содержащей большое количество животных жиров. Переизбыток такого питания может приводить к различным нарушениям в работе сердца.


Cписок терминов на букву "Х" →

Наша компания предлагает высококачественные стенты для коронарных сосудов. Со всем спектром производимого медицинского оборудования для кардиохирургии вы можете ознакомиться в каталоге сайта. Мы рады представить вам стент коронарный по цене, доступной для каждого потребителя! Перейти в каталог >

Телефон

+7 (495) 204-29-74

Адрес

г. Москва,
ул. 8-я Текстильщиков,
д. 11/2, оф. 416.

Кол-во: