Звонок с сайта
Закрыть
Get Adobe Flash player
Материалы для коронарной хирургии от компании Стентоник Звонок с сайта +7 (495) 204-29-74 [email protected]
Главная страница :: FAQ :: Что сужает кровеносный сосуд?
Задать вопрос

FAQ


Что сужает кровеносный сосуд?

Сужение просвета сосуда происходит из-за образования в нём так называемой атеросклеротической бляшки. Она представляет собой отложение холестерина, клеток соединительной такни, крови и её сгустков. В месте сужения сосуда его стенки становятся менее эластичными, могут появляться трещины и некроз, то есть, отмирание клеток тканей, что продолжает способствовать ухудшению положения.

Атеросклеротическая бляшка со временем может увеличиваться в размерах, приводя к ещё большему сужению просвета артерии. Возникает затруднение тока крови, ведущая к недостаточному снабжению кислородом и другими питательными веществами органов. При отрыве частей атеросклеротической бляшки они с током крови могут частично или полностью закупорить наиболее узкие и изогнутые места сосудов, приводя к таким серьёзным последствиям как инсульт и инфаркт.

Большую роль в профилактике серьёзных сосудистых катастроф играет предупреждение развития атеросклероза. Здесь очень важен правильный образ жизни с достаточным количеством активности, движения, сбалансированное питание с большим содержанием клетчатки и снижением потребления животных жиров, отказ от курения.


Задать вопрос


Телефон

+7 (495) 204-29-74

Адрес

г. Москва,
ул. 8-я Текстильщиков,
д. 11/2, оф. 416.

Кол-во: