Звонок с сайта
Закрыть
Get Adobe Flash player
Материалы для коронарной хирургии от компании Стентоник Звонок с сайта +7 (495) 204-29-74 [email protected]
Главная страница :: Статьи :: Виды коронарных стентов

Виды коронарных стентов


Виды коронарных стентов

В настоящее время медицинской индустрией производится достаточно большое количество разнообразных типов стентов, отличающихся между собой видом конструкции, структурой, материалом изготовления. Определённый вариант выбирается в зависимости от места установки, характера поражения и извилистости сосуда. Во внимание также принимается возраст и общее состояние здоровья пациента, наличие сопутствующих заболеваний и уже принимаемых препаратов. 

Все виды коронарных стентов делятся по методу изготовления на вырезанные лазером из цельной металлической трубки и проволочные (сделанные из тонкой проволоки, навитой кольцами или имеющей соединения, образующие ячеистую, матричную структуру). Производится апробация биодеградирующих конструкций, постепенно растворяющихся в течение двух лет после установки. Металлические проволочные эндопротезы являются наиболее широко применяемыми в медицине на данный момент. Преимущество такого типа стентов заключается в гибкости конструкции, что позволяет устанавливать их на большой протяжённости в изогнутых местах. ?зготавливаемые протезы могут иметь различный диаметр и длину. В производстве применяются прочные и пластичные сплавы, устойчивые к воздействию внутренних сред человеческого организма. Открытые контуры ячеек в совокупности с надёжностью материалов, позволяющих создавать гибкую конструкцию с секциями толщиной в 65 микрон, обеспечивают максимально низкую металлизацию сосуда. 

Типы покрытия коронарных стентов

?значально эндопротезы производились исключительно из металлов и их сплавов и не имели какого-либо дополнительного покрытия. В процессе использования технологии стентирования при наблюдении за пациентами в постоперационном периоде в некоторых случаях наблюдались явления рестенозирования сосудов в месте установки металлической конструкции. С целью предупреждения повторного сужения и образования тромбов были изобретены различные виды коронарных стентов с медикаментозным покрытием. В зависимости от индивидуальных особенностей состояния организма пациента врачом может быть выбран вид коронарного стента с тем или иным химическим составом верхнего слоя, а также определённой скоростью выделения его компонентов в окружающие ткани. Статистика показывает, что использование коронарных стентов такого типа позволила добиться существенного снижения риска возникновения осложнений как в ближайший постоперационный период, так и на протяжении последующих лет жизни пациента.

Наша компания предлагает высококачественные стенты для коронарных сосудов. Со всем спектром производимого медицинского оборудования для кардиохирургии вы можете ознакомиться в каталоге сайта. Мы рады представить вам стент коронарный по цене, доступной для каждого потребителя! Перейти в каталог >

Телефон

+7 (495) 204-29-74

Адрес

г. Москва,
ул. 8-я Текстильщиков,
д. 11/2, оф. 416.

Кол-во: