Звонок с сайта
Закрыть
Get Adobe Flash player
Материалы для коронарной хирургии от компании Стентоник Звонок с сайта +7 (495) 204-29-74 [email protected]
Главная страница :: Словарь терминов :: Стенты с лекарственным покрытием

Стенты с лекарственным покрытием


Стенты с лекарственным покрытием

Изобретение стентов с лекарственным покрытием стало новым этапом в развитии малоинвазивной кардиохирургии. С их помощью специалистам удалось достичь заметного снижения частоты возникновения рестенозирования стенок сосуда. Последнее поколение стентов с лекарственным верхним слоем также препятствует риску развития тромбоза в постоперационном периоде.

Лекарственные стенты содержат вещества, обеспечивающие профилактику избыточного разрастания тканей в области установки эндопротеза. Это происходит благодаря подавлению роста клеток. Таким эффектом обладают лекарственные стенты, покрытые паклитакселом и его аналогами. Торможение образования неоинтимы эффективно предохраняет сосуд от рестеноза и тромбообразования.

В чём отличие лекарственных стентов от обычных

Лекарственные стенты отличаются от обычных наличием тонкого полимерного покрытия, содержащего определённые дозы медикаментозных средств. Состав активных веществ варьируется у разных производителей. Выбор наиболее адекватного эндопротеза – стента с лекарственным покрытием или без – и последующую терапию осуществляет врач на основании собранных данных о состоянии конкретного больного.

В отличии от обычных металлических эндопротезов сосудов, стенты с лекарственным покрытием действуют не только физически, расширяя суженное место и фиксируя его в нужном положении, - но и воздействуют на место поражения химически, постепенно выделяя действующее вещество. При установке лекарственных стентов имеет свои особенности восстановительный период. Для перенесших операцию пациентов рекомендуется специально подобранный спектр медикаментов.


Cписок терминов на букву "С" →

Наша компания предлагает высококачественные стенты для коронарных сосудов. Со всем спектром производимого медицинского оборудования для кардиохирургии вы можете ознакомиться в каталоге сайта. Мы рады представить вам стент коронарный по цене, доступной для каждого потребителя! Перейти в каталог >

Телефон

+7 (495) 204-29-74

Адрес

г. Москва,
ул. 8-я Текстильщиков,
д. 11/2, оф. 416.

Кол-во: